历史留言

姓名:
留言:不动产权证中的二维码怎么查看分户图,宗地图
  • 回复:同志您好,您可以通过微信、支付宝扫描二维码进行查询。2022-5-17
  • 姓名:
    留言:通过“汴易登”查询购房合同已网签未备案,开发商拒绝提供合同原件,是否可从不动产中心查询带有双方签字盖章的合同电子版。
  • 回复:同志您好,购房合同已签约未备案的,按照合同约定,开发企业应当在30天内办理合同备案手续,并将合同备案情况告知买方,请联系开发企业及时将合同备案,避免承担不必要的风险。我中心在合同备案后可出具合同备案通知书,无法提供合同电子版。请于备案后向开发企业领取合同。2022--5-13
  • 姓名:张先生
    留言:您好,开封市集英臻园(原拉菲国际)3号楼已交付3年,至今不能办理房产证,请问是什么原因?
  • 回复:同志您好!开发企业办理分户不动产首次登记后,购房人就可以办理不动产权证了。开封市集英臻园(原拉菲国际)3号楼分户不动产首次登记还未到我们开封市不动产登记中心申请。开发企业何时能够达到办理分户不动产首次登记的条件,办理房产证存在哪些问题您需要咨询开发企业。2022-4-22
  • 姓名:王顺
    留言:劳动路的仁和馨园6号楼一直没有办理房本,请问是什么情况?麻烦告知下
  • 回复:同志您好!开发企业办理分户不动产首次登记后,购房人就可以办理不动产权证了。 经查询,您所反映的仁和馨园6号楼分户不动产首次登记已于2018年8月办理完毕,您可联系开发企业领取分户不动产权证,然后持相关材料办理个人的不动产权证。2022-4-20
  • 姓名:
    留言:你好,我想问一下仁和馨园6号楼的房本啥时候能办理好,这都8年了,麻烦告知下
  • 回复:同志您好!开发企业办理分户不动产首次登记后,购房人就可以办理不动产权证了。 经查询,您所反映的仁和馨园6号楼分户不动产首次登记已于2018年8月办理完毕,您可联系开发企业领取分户不动产权证,然后持相关材料办理个人的不动产权证。2022-4-20
  • 姓名:
    留言:恒大帝景北院16号楼,2019年交房到现在房本一直不能办理,同小区其他楼房本都已办理,请问什么原因,什么时候可以办理房本。
  • 回复:同志您好,经查询恒大帝景北苑16号楼未申请办理不动产首次登记,开发公司何时能够达到办理分户不动产首次登记的条件,您需要咨询开发公司。2022-04-15
  • 姓名:
    留言:商品房预售备案如何查询
  • 回复:同志您好,您可以登录我中心官网首页的网上办事大厅或者下载“汴易登”手机APP,点击合同查询,输入合同编号,查询本人的网签备案信息。20220406
  • 姓名:宋先生
    留言:同志您好,我是开封市帝湖世家三期5号楼的业主,我们的房子已经交房一年多了,房产证迟迟不下,麻烦问一下是什么原因了
  • 回复:同志您好,经查询企业未申请办理该栋楼分户不动产首次登记。2022-03-28
  • 姓名:
    留言:尊敬的开封市不动产登记中心领导: 截止到2022年3月23日,三大街晖达紫宸项目仍没有任何复工迹象。同处在三大街的奥园和禹洲均已复工。然而紫宸项目的负责人仍以住建局不审批复下申请为由搪塞我们。他们编算各种理由,把不复下的原因都归结到住建局身上。 试问领导: 1、是否真如他们所说,不开工是住建局不审批所致? 2、项目监管资金是否已被挪用? 3、何时约谈紫宸项目敦促其早日复工?
  • 回复:同志您好,房地产市场的主管单位是市住房和城乡建设局,请您向市住房和城乡建设局直接反映该问题。2022-03-28
  • 姓名:
    留言:恒大童世界A区7号楼分割证有没有办理,请给与告知为盼
  • 回复:同志您好,经查,开发商未申请办理。2022-03-16
  •